Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Call of Duty 4 Modern Warfare » Сделай сам » Как сделать скин для call of duty 4 (Вопросы, обсуждение, критика)
Как сделать скин для call of duty 4
gebrit Дата: Суббота, 09.06.2012, 21:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 53
Замечания:
Уважение
[ ]
Оффлайн
Здравствуйте, я админ портала и сегодня мы будем учиться делать скины на оружие в игре Call of Duty 4.
Для начала скажу в каких программах можно делать скины оружия, конечно же это
PhotoshopCS*, абсолютно любая версия подойдет, более профессиональный редактор скинов это – Adobe Photoshop Elements, но сегодня мы будет делать в обычном Photoshop.

Откроем архив, там лежат 3 файла, теперь подробней о них.
1.Фаил iwi2dds – Служит для перевода из формата .iwi в dds
2.Фаил dds2iwi-cod4 - Аналог iwi2dds, но только меняет формат из .dds в .iwi
3.Фаил dds.8bi – Этот фаил – плагин для фотошопа, с помощью него можно открыть фаил dds и редактировать его.
Теперь фаил dds.8bi нам нужно кинуть в папку с фотошопом что бы можно было редактировать скиын. Нужно распаковать его сюда:
(пример) Adobe Photoshop CS4\App\Photoshop\Plug-ins\File Formats
Т.е. этот фаил дожжен быть в папке File Formats.
Ну что ж, приступим к редактированию скинов, я возьму в пример скин G36C, также хочу сказать, что скины лежат в папках iw_02 и iw_04(Подробная Название оружий Лежит в архиве), редактировать можно любые файлы, но файлы оружий, которые в игре ТОЛЬКО с названием на конце .col или .c
И так, заходим в папку CoD4/main/ и там ищем iw_4, открываем с помощью обычного WinRar.
Как открыли, ищем файл weapon_g36_col.iwi
Далее перетаскиваем его на рабочий стол.
Теперь у нас фаил почти готов к редактированию, но как же его открыть спросите вы, все очень просто, к нам в помощь приходит маленькая программка под названием iwi2dds.
Перетаскиваем скин который хотим редактировать на ярлых iwi2dds, если вы все сделали правильно у вас появиться еще один фаил с названием weapon_g36_col.iwi_out, вот его то мы и будем редактировать, открываем ваш фотошоп.



Форум » Call of Duty 4 Modern Warfare » Сделай сам » Как сделать скин для call of duty 4 (Вопросы, обсуждение, критика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Рекламный блок

Рекламный блок